Челябинский филиал автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Российского инновационного образования».

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Челябинский филиал "Университета РИО" 454006, г. Челябинск, ул. Красноармейская 55 8-951-79-99-393

Правила приема поступающих

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Сроки приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

03.04.2017 - срок начала приема документов

Сроки завершения приема документов:

05.09.2017 - для лиц, поступающих  по внутренним вступительным испытаниям  проводимым МИУ самостоятельно;

07.09.2017 - для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

03.04.2017 - срок начала приема документов

Сроки завершения приема документов:

25.10.2017 - для лиц, поступающих  по внутренним вступительным испытаниям  проводимым МИУ самостоятельно;

27.10.2017 - для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ

03.04.2017 - срок начала приема документов

25.01.2018 - для лиц, поступающих  по внутренним вступительным испытаниям  проводимым МИУ самостоятельно

01.02.2018 - для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ

Сроки проведения вступительных испытаний:

на очную форму обучения: 03.04.2017 - 07.09.2017

на очно-заочную форму обучения: 03.04.2017 - 27.10.2017

на заочную форму обучения: 03.04.2017 - 01.02.2018

Сроки завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ  ПО       ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ (БАКАЛАВРИАТ,МАГСТРАТУРА)

29 июня - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на первом этапе

30 июня - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на первом этапе

18 июля - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на втором этапе

19 июля - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на втором этапе

28 июля - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на третьем этапе

31 июля - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на третьем этапе

04 августа - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на четвертом  этапе

07 августа - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на четвертом  этапе

18 августа - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на пятом  этапе

21 августа - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на пятом этапе

06 сентября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на шестом  этапе

07  сентября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на пятом этапе

СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ  ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ (БАКАЛАВРИАТ,МАГИСТРАТУРА)

08 сентября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на первом этапе

11 сентября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на первом этапе

21 сентября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на втором этапе

22 сентября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на втором этапе

30 октября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на третьем этапе

31 октября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на третьем этапе

СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ  ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ (БАКАЛАВРИАТ, МАГИСТРАТУРА)

17 августа - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на первом этапе

18 августа - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на первом этапе

08 сентября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на втором этапе

11 сентября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на втором этапе

21 сентября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на третьем этапе

22 сентября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на третьем этапе

30 октября - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на четвертом  этапе

31 октября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на четвертом  этапе

29 ноября  - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на пятом  этапе

30 ноября - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на пятом этапе

21 декабря - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на шестом  этапе

22 декабря  - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на шестом этапе

02 февраля - завершается прием заявлений о  согласии на зачисление на седьмом  этапе

05 февраля  - издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии приказ о зачислении на седьмом этапе

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

 

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ЗАЧИСЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ЛИЦАМ:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных
ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях  и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту  и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу
по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10)  граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

 

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

 

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. При приеме на обучение по программам бакалавриата университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта (не используемые для получения преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) – 1 балл;

2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью – 1 балл;

3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием - 1 балл;

4) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) - 1 балл;

5) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности- 1 балл;

6) оценка, выставленная организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - 6 баллов. При приеме на обучение по программам бакалавриата поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Отправьте на электронную почту приемной комиссии priem-urio@mail.ru

1) отсканированную копию паспорта (стр.2-5);

2) отсканированный документ об образовании с приложением;

3) заявление на поступление:

для направлений  подготовки бакалавриата (Форма №1):

40.03.01 Юриспруденция

37.03.01 Психология

38.03.02 Менеджмент

38.03.01 Экономика

45.03.02 Лингвистика

При приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата, в качестве
вступительных испытаний могут быть представлены результаты ЕГЭ 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годов.

ЛИЦАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИМ ПРАВО ПОСТУПАТЬ ПО ВСТУПИТЕЛЬНЫМ
ИСПЫТАНИЯМ,  ПРОВОДИМЫМ  УНИВЕРСИТЕТОМ  САМОСТОЯТЕЛЬНО

ПРИЕМНОЙ КОМИССИЕЙ
БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ.

 Все вопросы по заполнению бланков можно задать по e-mail: priem-urio@mail.ru или по тел.: 8 (495)953-11-65 в Москве

или по e-mai: chel_urao@mail.ru или по телефону  8 (351) 266-78-40 в Челябинске

 

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Отправьте на электронную почту приемной комиссии chel_urao@mail.ru

1) отсканированную копию паспорта (стр.2-5);

2) отсканированный документ об образовании с приложением;

3) заявление на поступление.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

454006, г. Челябинск, ул. Красноармейская 55

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Университет Российского инновационного образования не проводит прием на те направления подготовки, по программам высшего образования, по которым проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в соответствии с постановлением Правительства РФ № 697 от 14.08.2013 года. 

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата,  по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – право на 100 баллов). 

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

Особое право предоставляется победителям  и призерам олимпиад школьников I, II и III уровней за 10-11 классы обучения.

Данным лицам  предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

Особые права, указанные выше, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается УРИО из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае если в указанном перечне установлены общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады, по которым не проводится ЕГЭ, — устанавливается Университетом РИО самостоятельно.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Квоты отсутствуют

Информация о наличии общежития/интерната

Общежития/интернаты отсутствуют
Общежития/интернаты отсутствуют

Абитуриенту: Образовательные программы

Перечень образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования Условия поступления
Высшее образование - программы бакалавриата
1 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция бакалавр очная: 4
заочная: 4

на договорной основе

2 38.03.01 Экономика Экономика бакалавр очная: 4
заочная: 4,5

на договорной основе

3 38.03.02 Менеджмент Менеджмент бакалавр очная: 4
заочная: 4,5

на договорной основе

4 37.03.01 Психология Психология бакалавр очная: 4
заочная: 4,5

на договорной основе

Абитуриенту: Перечень вступительных испытаний

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
Высшее образование - программы бакалавриата
1 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Обществознание 42 1 компьютерное тестирование
История 32 2 компьютерное тестирование
Русский язык 36 3 компьютерное тестирование
2 38.03.01 Экономика Экономика Обществознание 42 1 компьютерное тестирование
Математика 27 2 компьютерное тестирование
Русский язык 36 3 компьютерное тестирование
3 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Русский язык 36 3 компьютерное тестирование
Обществознание 42 1 компьютерное тестирование
Математика 27 2 компьютерное тестирование
4 37.03.01 Психология Психология Биология 36 1 компьютерное тестирование
Математика 27 2 компьютерное тестирование
Русский язык 36 3 компьютерное тестирование

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты
Высшее образование - программы бакалавриата
1 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 0 20 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 80 0
2 38.03.01 Экономика Экономика очная 0 15 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 40 0
3 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очная 0 15 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 25 0
4 37.03.01 Психология Психология очная 0 15 0
очно-заочная 0 0 0
заочная 0 40 0

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

В образовательной организации не проводится прием с выделением мест для целевого приема в рамках контрольных цифр

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Математика г. Челябинск, ул. Красноармейская, дом 55, каб. 202 компьютерное тестирование
2 Биология г. Челябинск, ул. Красноармейская, дом 55, каб. 202 компьютерное тестирование
3 Русский язык г. Челябинск, ул. Красноармейская, дом 55, каб. 202 компьютерное тестирование
4 Обществознание г. Челябинск, ул. Красноармейская, дом 55, каб. 202 компьютерное тестирование
5 История г. Челябинск, ул. Красноармейская, дом 55, каб. 202 компьютерное тестирование

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Приказы об установлении перечня вступительных испытаний

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

УНИВЕРСИТЕТ НЕ ПРОВОДИТ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

1. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

2. Университет создает материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов).

3. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.
Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не превышает  12 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания. 

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников университета или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

4. Продолжительность  вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья  может быть увеличено при необходимости, но не более чем на 1,5 часа.

5. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

7. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом; письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту; поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс; поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств; задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

4)  для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению организации);

6)  для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей: письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру – по решению организации).

8. Создание специальных условий предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Уноверситетом РИО самостоятельно:

1)  по любым общеобразовательным предметам:

а)  дети-инвалиды, инвалиды;

б)  иностранные граждане;

в)  лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам – лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам

**Университет не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, проводятся на русском языке


Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Андриевских Дарья Юрьевна Экономика (38.03.01) 42.0
Белов Михаил Леонидович Психология (37.03.01) 60.0
Бикбулатова Юлия Гайтнуровна Экономика (38.03.01) 55.0
Богатов Сергей Анатольевич Экономика (38.03.01) 43.0
Глазова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 52.0
Глухова Ксения Александровна Экономика (38.03.01) 52.0
Годяцкий Артем Витальевич Экономика (38.03.01) 30.0
Демкина Марина Анатольевна Экономика (38.03.01) 28.0
Евсеева Оксана Александровна Психология (37.03.01) 50.0
Завалищина Полина Алексеевна Экономика (38.03.01) 48.0
Завертяева Марина Владиславовна Экономика (38.03.01) 57.0
Зудова Танзиля Камильевна Психология (37.03.01) 54.0
Калинина Лидия Витальевна Экономика (38.03.01) 94.0
Колдомова Анастасия Андреевна Экономика (38.03.01) 57.0
Корытина Татьяна Николаевна Психология (37.03.01) 54.0
Кулакевич Анна Сергеевна Психология (37.03.01) 59.0
Маслаков Егор Викторович Экономика (38.03.01) 54.0
Махлак Дмитрий Сергеевич Психология (37.03.01) 64.0
Мизина Анастасия Алексеевна Психология (37.03.01) 67.0
Миклина Ольга Рашидовна Психология (37.03.01) 60.0
Мыларщикова Людмила Александровна Психология (37.03.01) 48.0
Небогатов Илья Анатольевич Экономика (38.03.01) 49.0
Параничев Матвей Александрович Экономика (38.03.01) 60.0
Равилова Виктория Рамилевна Экономика (38.03.01) 65.0
Резниченко Александр Дмитриевич Экономика (38.03.01) 65.0
Рымашевская Екатерина Юрьевна Психология (37.03.01) 72.0
Сукочева Ирина Юрьевна Психология (37.03.01) 43.0
Тихомирова Полина Андреевна Психология (37.03.01) 54.0
Хафизова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 54.0
Хорошман Елена Николаевна Психология (37.03.01) 48.0
Чернякова Наталья Викторовна Психология (37.03.01) 54.0
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Белов Михаил Леонидович Психология (37.03.01) 56.0
Глазова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 70.0
Евсеева Оксана Александровна Психология (37.03.01) 57.0
Зудова Танзиля Камильевна Психология (37.03.01) 52.0
Корытина Татьяна Николаевна Психология (37.03.01) 73.0
Кулакевич Анна Сергеевна Психология (37.03.01) 40.0
Махлак Дмитрий Сергеевич Психология (37.03.01) 40.0
Мизина Анастасия Алексеевна Психология (37.03.01) 73.0
Миклина Ольга Рашидовна Психология (37.03.01) 58.0
Мыларщикова Людмила Александровна Психология (37.03.01) 74.0
Рымашевская Екатерина Юрьевна Психология (37.03.01) 52.0
Сукочева Ирина Юрьевна Психология (37.03.01) 46.0
Тихомирова Полина Андреевна Психология (37.03.01) 49.0
Хафизова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 50.0
Хорошман Елена Николаевна Психология (37.03.01) 56.0
Чернякова Наталья Викторовна Психология (37.03.01) 50.0
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Альмухамедов Марсель Хайдаралиевич Юриспруденция (40.03.01) 38.0
Амелин Владислав Дмитриевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Андреева Анна Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Андриевских Дарья Юрьевна Экономика (38.03.01) 80.0
Анисенкова Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 78.0
Афуксиниди Марина Вадимовна Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Бабюк Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 57.0
Белов Михаил Леонидович Психология (37.03.01) 59.0
Бикбулатова Юлия Гайтнуровна Экономика (38.03.01) 89.0
Богатов Сергей Анатольевич Экономика (38.03.01) 59.0
Богданов Павел Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Ваганова Оксана Олеговна Юриспруденция (40.03.01) 77.0
Васильева Надежда Витальевна Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Вдовин Дмитрий Викторович Юриспруденция (40.03.01) 87.0
Власова Татьяна Николаевна Юриспруденция (40.03.01) 73.0
Волкова Анастасия Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Габбасов Артур Вадимович Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Гафурова Светлана Фаритовна Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Глазова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 70.0
Гласман Евгений Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Глухова Ксения Александровна Экономика (38.03.01) 63.0
Годяцкий Артем Витальевич Экономика (38.03.01) 36.0
Гончаров Сергей Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 57.0
Горбатов Андрей Михайлович Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Демкина Марина Анатольевна Экономика (38.03.01) 63.0
Демьяненко Максим Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Доманов Геннадий Игоревич Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Евсеева Оксана Александровна Психология (37.03.01) 60.0
Егорова Юлия Юрьевна Юриспруденция (40.03.01) 57.0
Екимов Евгений Анатольевич Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Екимова Ольга Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Елисеева Ксенья Алексеевна Юриспруденция (40.03.01) 58.0
Женихова Тамара Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 80.0
Завалищина Полина Алексеевна Экономика (38.03.01) 77.0
Завертяева Марина Владиславовна Экономика (38.03.01) 73.0
Зудова Танзиля Камильевна Психология (37.03.01) 52.0
Ишкильдин Юнус Шакирьянович Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Казанцева Варвара Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Калинина Лидия Витальевна Экономика (38.03.01) 96.0
Колдомова Анастасия Андреевна Экономика (38.03.01) 70.0
Колосов Владимир Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Корытина Татьяна Николаевна Психология (37.03.01) 54.0
Костылев Дмитрий Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Косых Маргарита Михайловна Юриспруденция (40.03.01) 92.0
Коуров Антон Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 38.0
Кочнев Антон Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Кравцов Николай Александрович Юриспруденция (40.03.01) 75.0
Кулакевич Анна Сергеевна Психология (37.03.01) 46.0
Лысенко Владлена Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Мазалов Игорь Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Маслаков Егор Викторович Экономика (38.03.01) 59.0
Махлак Дмитрий Сергеевич Психология (37.03.01) 49.0
Мизина Анастасия Алексеевна Психология (37.03.01) 59.0
Миклина Ольга Рашидовна Психология (37.03.01) 60.0
Мовчан Вячеслав Русланович Юриспруденция (40.03.01) 100.0
Мыларщикова Людмила Александровна Психология (37.03.01) 70.0
Надиенко Илья Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Назаров Кирилл Геннадьевич Юриспруденция (40.03.01) 51.0
Назаров Руслан Маратович Юриспруденция (40.03.01) 75.0
Небогатов Илья Анатольевич Экономика (38.03.01) 66.0
Неустроева Надежда Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Никитина Татьяна Александровна Юриспруденция (40.03.01) 90.0
Нуриев Вадим Ринатович Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Параничев Матвей Александрович Экономика (38.03.01) 50.0
Плысенко Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Погуляй Анна Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 67.0
Подшивалов Виталий Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Равилова Виктория Рамилевна Экономика (38.03.01) 78.0
Резниченко Александр Дмитриевич Экономика (38.03.01) 72.0
Рымашевская Екатерина Юрьевна Психология (37.03.01) 70.0
Садовская Виктория Игоревна Юриспруденция (40.03.01) 89.0
Свиридов Геннадий Леонидович Юриспруденция (40.03.01) 46.0
Смольников Дмитрий Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Смоляк Татьяна Леонидовна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Соленко Александр Алексеевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Степанова Анна Павловна Юриспруденция (40.03.01) 75.0
Сукочева Ирина Юрьевна Психология (37.03.01) 56.0
Тихомиров Роман Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Тихомирова Полина Андреевна Психология (37.03.01) 59.0
Туманин Анатолий Александрович Юриспруденция (40.03.01) 72.0
Фомина Наталья Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 67.0
Хафизова Наталья Александровна Психология (37.03.01) 58.0
Хлебодарова Екатерина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 53.0
Хорошман Елена Николаевна Психология (37.03.01) 60.0
Чепуров Михаил Викторович Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Чернякова Наталья Викторовна Психология (37.03.01) 58.0
Чечин Сергей Александрович Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Шагивалеев Шахмурат Кинжабаевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Шакшин Дмитрий Владимирович Юриспруденция (40.03.01) 75.0
Шемчук Ирина Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 46.0
Щетинина Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 72.0
Юламанова Лилия Саматовна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Якушина Мария Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 79.0
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Альмухамедов Марсель Хайдаралиевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Амелин Владислав Дмитриевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Андреева Анна Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Андриевских Дарья Юрьевна Экономика (38.03.01) 53.0
Анисенкова Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 84.0
Афуксиниди Марина Вадимовна Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Бабюк Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Бикбулатова Юлия Гайтнуровна Экономика (38.03.01) 66.0
Богатов Сергей Анатольевич Экономика (38.03.01) 52.0
Богданов Павел Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 60.0
Ваганова Оксана Олеговна Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Васильева Надежда Витальевна Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Вдовин Дмитрий Викторович Юриспруденция (40.03.01) 70.0
Власова Татьяна Николаевна Юриспруденция (40.03.01) 67.0
Волкова Анастасия Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 51.0
Габбасов Артур Вадимович Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Гафурова Светлана Фаритовна Юриспруденция (40.03.01) 67.0
Гласман Евгений Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 53.0
Глухова Ксения Александровна Экономика (38.03.01) 50.0
Годяцкий Артем Витальевич Экономика (38.03.01) 44.0
Гончаров Сергей Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Горбатов Андрей Михайлович Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Демкина Марина Анатольевна Экономика (38.03.01) 53.0
Демьяненко Максим Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Доманов Геннадий Игоревич Юриспруденция (40.03.01) 66.0
Егорова Юлия Юрьевна Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Екимов Евгений Анатольевич Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Екимова Ольга Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Елисеева Ксенья Алексеевна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Женихова Тамара Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 73.0
Завалищина Полина Алексеевна Экономика (38.03.01) 63.0
Завертяева Марина Владиславовна Экономика (38.03.01) 77.0
Ишкильдин Юнус Шакирьянович Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Казанцева Варвара Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Калинина Лидия Витальевна Экономика (38.03.01) 72.0
Колдомова Анастасия Андреевна Экономика (38.03.01) 73.0
Колосов Владимир Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Костылев Дмитрий Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 45.0
Косых Маргарита Михайловна Юриспруденция (40.03.01) 82.0
Коуров Антон Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 44.0
Кочнев Антон Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Кравцов Николай Александрович Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Лысенко Владлена Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Мазалов Игорь Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Маслаков Егор Викторович Экономика (38.03.01) 49.0
Мовчан Вячеслав Русланович Юриспруденция (40.03.01) 80.0
Надиенко Илья Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Назаров Кирилл Геннадьевич Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Назаров Руслан Маратович Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Небогатов Илья Анатольевич Экономика (38.03.01) 56.0
Неустроева Надежда Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Никитина Татьяна Александровна Юриспруденция (40.03.01) 53.0
Нуриев Вадим Ринатович Юриспруденция (40.03.01) 71.0
Параничев Матвей Александрович Экономика (38.03.01) 51.0
Плысенко Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 44.0
Погуляй Анна Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Подшивалов Виталий Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Равилова Виктория Рамилевна Экономика (38.03.01) 72.0
Резниченко Александр Дмитриевич Экономика (38.03.01) 66.0
Садовская Виктория Игоревна Юриспруденция (40.03.01) 85.0
Свиридов Геннадий Леонидович Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Смольников Дмитрий Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 44.0
Смоляк Татьяна Леонидовна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Соленко Александр Алексеевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Степанова Анна Павловна Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Тихомиров Роман Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Туманин Анатолий Александрович Юриспруденция (40.03.01) 72.0
Фомина Наталья Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Хлебодарова Екатерина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 63.0
Чепуров Михаил Викторович Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Чечин Сергей Александрович Юриспруденция (40.03.01) 46.0
Шагивалеев Шахмурат Кинжабаевич Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Шакшин Дмитрий Владимирович Юриспруденция (40.03.01) 66.0
Шемчук Ирина Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 72.0
Щетинина Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Юламанова Лилия Саматовна Юриспруденция (40.03.01) 60.0
Якушина Мария Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 82.0
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Альмухамедов Марсель Хайдаралиевич Юриспруденция (40.03.01) 38.0
Амелин Владислав Дмитриевич Юриспруденция (40.03.01) 38.0
Андреева Анна Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 51.0
Анисенкова Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 87.0
Афуксиниди Марина Вадимовна Юриспруденция (40.03.01) 47.0
Бабюк Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 36.0
Богданов Павел Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 51.0
Ваганова Оксана Олеговна Юриспруденция (40.03.01) 90.0
Васильева Надежда Витальевна Юриспруденция (40.03.01) 46.0
Вдовин Дмитрий Викторович Юриспруденция (40.03.01) 53.0
Власова Татьяна Николаевна Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Волкова Анастасия Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Габбасов Артур Вадимович Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Гафурова Светлана Фаритовна Юриспруденция (40.03.01) 48.0
Гласман Евгений Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Гончаров Сергей Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 44.0
Горбатов Андрей Михайлович Юриспруденция (40.03.01) 67.0
Демьяненко Максим Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 45.0
Доманов Геннадий Игоревич Юриспруденция (40.03.01) 74.0
Егорова Юлия Юрьевна Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Екимов Евгений Анатольевич Юриспруденция (40.03.01) 58.0
Екимова Ольга Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Елисеева Ксенья Алексеевна Юриспруденция (40.03.01) 43.0
Женихова Тамара Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 43.0
Ишкильдин Юнус Шакирьянович Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Казанцева Варвара Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 59.0
Колосов Владимир Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Костылев Дмитрий Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Косых Маргарита Михайловна Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Коуров Антон Юрьевич Юриспруденция (40.03.01) 51.0
Кочнев Антон Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 69.0
Кравцов Николай Александрович Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Лысенко Владлена Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Мазалов Игорь Валерьевич Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Мовчан Вячеслав Русланович Юриспруденция (40.03.01) 65.0
Надиенко Илья Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Назаров Кирилл Геннадьевич Юриспруденция (40.03.01) 61.0
Назаров Руслан Маратович Юриспруденция (40.03.01) 49.0
Неустроева Надежда Сергеевна Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Никитина Татьяна Александровна Юриспруденция (40.03.01) 50.0
Нуриев Вадим Ринатович Юриспруденция (40.03.01) 80.0
Плысенко Наталья Александровна Юриспруденция (40.03.01) 45.0
Погуляй Анна Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 32.0
Подшивалов Виталий Сергеевич Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Садовская Виктория Игоревна Юриспруденция (40.03.01) 79.0
Свиридов Геннадий Леонидович Юриспруденция (40.03.01) 54.0
Смольников Дмитрий Николаевич Юриспруденция (40.03.01) 46.0
Смоляк Татьяна Леонидовна Юриспруденция (40.03.01) 43.0
Соленко Александр Алексеевич Юриспруденция (40.03.01) 42.0
Степанова Анна Павловна Юриспруденция (40.03.01) 66.0
Тихомиров Роман Андреевич Юриспруденция (40.03.01) 43.0
Туманин Анатолий Александрович Юриспруденция (40.03.01) 61.0
Фомина Наталья Андреевна Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Хлебодарова Екатерина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 77.0
Чепуров Михаил Викторович Юриспруденция (40.03.01) 58.0
Чечин Сергей Александрович Юриспруденция (40.03.01) 62.0
Шагивалеев Шахмурат Кинжабаевич Юриспруденция (40.03.01) 58.0
Шакшин Дмитрий Владимирович Юриспруденция (40.03.01) 74.0
Шемчук Ирина Владимировна Юриспруденция (40.03.01) 79.0
Щетинина Ирина Александровна Юриспруденция (40.03.01) 56.0
Юламанова Лилия Саматовна Юриспруденция (40.03.01) 52.0
Якушина Мария Константиновна Юриспруденция (40.03.01) 85.0

Абитуриенту: Списки абитуриентов


Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция
2 38.03.01 Экономика Экономика
3 38.03.02 Менеджмент Менеджмент
4 37.03.01 Психология Психология

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция
2 38.03.01 Экономика Экономика
3 38.03.02 Менеджмент Менеджмент
4 37.03.01 Психология Психология

Абитуриенту: Приказы о зачислении

Абитуриенту: Дополнительная информация