ЧЕЛЯБИНСКИЙ ИНСТИТУТ МИУ

Уважаемые студенты и абитуриенты! В связи с реорганизацией в вузе вся официальная информация теперь размещается на сайтах Международного и Московского инновационных университетов, а наш сайт chelurao.ru позволит вам ознакомиться с историей вуза и получить дополнительную информацию.

День здоровья-2012

Первый этап программы спортивного праздника – кросс 300 метров. У юношей второй раз подряд победил Александр Соловьев (ЭУ-439), вторым на последних секундах стал Дмитрий Валишин (П-518), третье место занял Даниил Байдюк (М-112). У девушек снова самой быстрой стала Анастасия Гончаренко (П-518), второе место – Ирина Кокорю-кина (П-310), третье место – Любовь Шарапова (Ю-112).

Второй этап праздника – подтягивание у юношей и отжимание у девушек. Как и в прошлом году, больше всех подтянулся Дмитрий Валишин (П-518), второе место занял Александр Соловьев (ЭУ-439), третье место – Глеб Коган (ЭУ-310). Первое место в отжи-мании завоевала Анастасия Гончаренко (П-518), второй результат снова показала Евгения Козлова (Ю-419), третье место у Любы Шараповой (Ю-112).

Третий этап «Дня здоровья» – поднятие пудовой гири и прыжки на скакалке. В ги-ревом спорте первое место занял Эрик Алтынгужин (PR-518), третье место – Александр Соловьев (ЭУ-439). Как обычно, в этом виде соревнований отличился декан юридическо-го факультета Денис Александрович Гарбатович, разделивший второе место с Дмиртрием Валишиным (П-518). Лучше всех прыгала на скакалке Светлана Викторовна Шалгина (факультет экономики и бизнеса). Среди студентов первое место у Игоря Тележникова (Э-112), второе место разделили Марина Тулупова (Ю-112) и Артём Курдюков (Э-112), третье место заняла Евгения Козлова (Ю-419).

Четвертый этап спортивного праздника – перетягивание каната. Команда препода-вателей по-прежнему вне конкуренции. Как всегда, большой интерес вызвали соревнова-ния по дартсу. Самым метким стал Артём Абдрафиков (Э-112), второе место у Семёна Шаповалова (Э-112), третье – у Павла Кузнецова (П-439).

По традиции кульминацией «Дня здоровья» стали футбольный матч между студен-тами и преподавателями и товарищеская встреча по волейболу. В этом году команда пре-подавателей, усиленная в нападении двумя студентами-старшекурсниками, едва не одер-жала победу, однако во втором тайме студентам удалось сравнять счёт, и в итоге игра за-вершилась боевой ничьей.

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам в личном и командном первенстве были вручены грамоты и призы. Свежий воздух, сентябрьское солнце и хорошее настроение стали наградой для всех участников спортивного праздника.

Добавлено: 12.09.2012 г.