10 февраля в УРАО состоялся запуск Международного проекта «Dance for life» («Танцуй ради жизни») на базе Центра профилактического сопровождения «Компас».
Этот проект направлен на профилактику ВИЧ/СПИД.
D4L – это молодежное движение, позволяющее молодым людям не оставаться в стороне при решение важных вопросов, касающихся здоровья и не только. В запуске проекта участвовали студенты 1-2 курсов. Они получили информацию о ВИЧ/СПИД, отвечали на вопросы специалистов и активно участвовали в обучении танца, который объединяет добровольцев всего мира.
Активные участники запуска проекта «Танцуй ради жизни» получили поощрительные призы, значки с логотипом от добровольцев ЦПС «Компас»
Запуск проекта проводила, команда “Азимут”, состоящая из студентов различных вузов города Челябинска, в том числе и студентов УРАО (Барышникова Кристина и Моисеева Ирина). Ребята проводят запуски в других городах области.